Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298100, Россия, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Земская, 4
  • (36562) 2-58-41 (доб. * 133)

Списки узников немецкого фашизма из Феодосийского района, умерших в концлагерях для советских военнопленных, вывешены в храмах и мечетях Феодосийского округа

03.08.2020

Количество просмотров: 195

Уважаемые жители!

Со списком умерших узников немецкого фашизма из Феодосийского района, умерших в концлагерях для советских военнопленных во время Великой Отечественной Войны с 1941 по 1945 годы, теперь можно ознакомиться в храмах и мечетях Феодосийского городского округа.

Если вы узнали в этом списке своих близких, просим обратиться по телефону: +7 (36562) 98140.

Адрес для обращения:

Феодосийский музей древностей

298100, г. Феодосия, пр. имени И.К. Айвазовского, д. 11.

Адрес электронной почты:

oldmuseum1811@gmail.com




г. Феодосия

1. Трусевич Андрей, 11.07.1919

2. Черный Александр Георгиевич, 11.05.1915

3. Чумаков Павел Семенович, 16.07.1911

4. Бабахаджи Евгений Исмаилович, __.08.1921

5. Касьянов Валентин, 20.04.1920

6. Берестовский Степан Антонович, __.__.1906

7. Белик Иван, 04.04.1907

8. Шнейдеров Леонид, 31.08.1914

9. Цукутный Илья Петрович, 17.06.1923

10. Руденко Иван Федорович, 31.05.1919

11. Пасечный Емельян Григорьевич, __.__.1916

12. Ляшевский Николай, 22.01.1910

13. Старчеус Федор Евдокимович, 13.12.1908

14. Дроздов Павел, 13.06.1912

15. Диденко Николай, 21.02.1909

16. Воловиков Владимир Петрович, 11.08.1921

17. Ибраимов Юсуп Мамедиевич, 28.01.1922

18. Жуковский Алексей Григорьевич, 17.05.1907

19. Заленский Борис Зинонович, __.__.1914

20. Медведев Михаил Иванович, 21.05.1913

21. Бекиров Якуб Бекирович, 24.07.1905

22. Сафанова Надежда, 25.12.1914

23. Демитриев (Дмитриев) Петро (Петр), 29.06.1912

24. Чешелег Валентин, 12.12.1918

25. Леонов Евгений, __.__.1917

26. Курсин Петр Петрович, __.__.1900

27. Лагрия Александр

28. Шевченко Владимир Иосифович, 30.11.1919

29. Алиев Семен Ибрагимович, __.__.1906

30. Борухин Захар, 23.02.1918

31. Гайдамакина (Гайдамакин) Валентина (Валентин), 18.09.1925

32. Касьянов Валентин, __.__.1920

33. Горький Анатолий, 05.11.1925

34. Дхешели Анатолий, 09.04.1920

35. Джелядинов Сигит, 14.01.1918

36. Иванов Василий, 02.08.1926

37. Каднай Евгений, 02.07.1926

38. Козирев Владимир,12.07.1925

39. Леонтьев Александр, 13.01.1916

40. Рипкин Борис, 27.08.1923

41. Хлубенко Петр, 28.06.1915

42. Шурман Борис, 08.02.1926

43. Леонов Евгений, __.__.1917

44. Сафанов (Сетрина) Мадиа, 25.12.1914

45. Молчан Моисей, 26.07.1903

46. Роздобурченко Василий Петрович, __.__.1904

47. Липченко Илья Антонович, __.__.1911

48. Жидков Прохор Прохорович, __.__.1907

49. Чумак Захар Борисович, 22.03.1913

50. Асауленко Антон Константинович, __.__.1919

51. Трюев (Тринев) Алексей Ильич, 24.12.1907

52. Подафа Леонид Петрович, 05.02.1920

53. Солотовский (Золотовский) Владимир Прокофьевич, 16.06.1915

54. Волков Владимир Николаевич, 06.12.1921

55. Вартанян Алексей Аракерович, 11.10.1919

56. Рубежанский Евгений Михайлович, 07.09.1922

57. Липсоруков Петр Татар, __.__.1914

58. Радецкий Владимир, __.__.1913

59. Радецкий-Микулич Владимир Фридрихович, 13.12.1913

60. Чешелег Валентин, 12.12.1918

61. Мишина Татьяна, __.__.1896

62. Брагин Виталий, 05.05.1909

63. Егонлов Сергей Владимирович, 24.09.1899

64. Буланов Петр Никифорович, 21.07.1911

65. Муслимов Роман, 21.12.1914

66. Будник Антон, 06.12.1907

68. Османов Абдурефи, __.__.1919

69. Суслов Алексей Иванович, 17.09.1921

70. Мягенький Михаил, 08.10.1924

71. Менбаев Амет Исмаилович, 16.09.1924

72. Ситницкий Николай Павлович, 23.05.1923

73. Тищенко Анатолий Харитонович, 14.11.1920

74. Тищенко Николай, 05.05.1919

75. Щербаков Александр, 25.05.1922

76. Задирако Василий, 21.01.1918

77. Джелядинов Сиит Алиевич, 14.01.1918

78. Джежелий Анатолий Степанович, 09.04.1920

79. Крапивников Иван, 19.09.1904

80. Энсиль Бильгард, 24.02.1913

81. Фатеев Михаил, 21.02.1921

82. Ларик Иван Васильевич, 01.01.1900

83. Леонтьев Александр Андреевич,13.01.1916

84. Азмайлов Абдула, 14.02.1927

85. Самбурская Галина, 21.09.1925

86. Кирилова Валя, 06.12.1922

87. Тюрин Феодосий Николаевич, 05.07.1914

88. Любчинский Николай, 30.11.1897

89. Апостолов Константин, 26.03.1908

90. Регорьев Александр, 23.06.1915

91. Савкевич Казимир, 05.10.1915

92. Шевченко Михаил, 01.09.1924

93. Леваров Владимир, 01.08.1907

94. Бородин Владимир, 30.05.1924

95. Козлов Николай, 28.02.1924

96. Дьяков Иван, 27.08.1916

97. Грищук Павел, 15.03.1924

98. Я[...]ин Николай, 10.01.1926

99. Петелин Василий, 12.04.1925

100. Шульгин Александр, 25.12.1911

101. Заюнчик Николай, 25.01.1903

102. Апостолов Константин, 26.05.1908

103. Тришкин Константин, 08.03.1925

104. Красицкий Зиновий, 10.04.1911

105. Муслимов Роман Ильич, 21.12.1914

106. Вишневский Владимир Игнатиевич, 30.06.1921

107. Кулинич Александр Иванович, 02.07.1909

108. Кучников Георгий Пантелеевич, __.__.1900

109. Левин Вели Матвеевич, 22.05.1901

110. Мельников Аркадий Александрович, 01.04.1906

111. Коваленко Владимир Васильевич, 25.05.1914

112. Козаровский Алексей Михайлович, 17.03.1890

113. Козарезов Яков, 23.10.1919

114. Сутов (Зутов) Яков Зиновьевич, 10.11.1915

115. Сухоруков Иван Акимович, 25.05.1910

116. Фетисов Михаил Георгиевич, 26.10.1897

117. Козов Иван Степанович, 19.05.1920

118. Меметов Суин Меметович.__.__.1894

119. Бабкин Федор Павлович. __.__.1891

120. Михайлов Степан Степанович. 23.08.1915

121. Бабахадзе Евгений. __.__.1921

122. Политаев Анатолий 13.05.1910.

123. Макашов Александр Владимирович __.__.1905

124. Сиволапов Михаил Фирсович . 14.02.1912.

125. Шишляников Михаил Ильич. __.__.1913.

126. Лисовин Иван Федорович 18.05.1912.

127. Александров Леонид Дмитриевич .__.__.1921

128. Киреенко Егор Петрович. 24.09.1907

129. Ларионов Евтихий Андреевич. __.__.1892

130. Ильченко Петр Алексеевич. 22.10.1924

131. Леонов Михаил. 15.02.1922

132. Швыдкой Федор. 21.07.1921

133. Конивченко Константин Степанович __.__.1907

134. Каров Иван Федорович. __.__.1906

135. Жуковский Алексей Григорьевич. 17.05.1907

136. Егоров Михаил Федорович. __.__.1910

137. Карпенко Михаил. 18.12.1908

138. Антоник Николай. 23.10.1914

139. Бирюков Александр . 07.03.1907.

140. Горький Анатолий . 05.11.1925.

141. Иванов Василий. 02.08.1926.

143. Поршнев Николай Семенович. 30.10.1919

144. Расковский Виктор Алексвндрович. 25.02.1909

145. Пруткин Николай Николаевич. __.__.1900

146. Сверков Михаил Андреевич. __.__.1916

147. Минатов Ислам Минзиитович. __.10.1921.

148. Ковалев Григорий Иванович. 23.12.1918

149. Леви Михаил Борисович. __.__.1921

150. Тищенко Алексей Степанович. __.__.1898

151. Лукуткин Илья Иосифович 17.06.1923.

152. Медведев Иван Константинович. 27.02.1900

153. Небратенко Владимир Петрович. 03.02.1924

154. Аробян Леонид Артемович. __.__.1916

155. Агеев Иван Степанович. 14.04.1914

156. Сабитов Омар Сабитович. 22.09.1901\

157. Телешов Петр. 12.10.1920

158. Вавулин Петр. 10.05.1921.

159. Виноградов Федор Иванович. 05.03.1914.

160. Носков Владимир Дмитриевич. 19.04.1913.

161. Яремчук Владимир Трофимович. 20.12.1923.

162. Даниленко Павел. 05.03.1914.

163. Балбеков Саид. 16.03.1945

164. Курбатов Евгений. 28.07.1916.

165. Дузенко (Дусенко) Анатолий (Толи). 05.06.1922.

166. Бендарский Николай. 14.09.1920.

167. Козинец Александр Яковлевич. 09.04.1904.

168. Кулинич Александр Иванович. 02.07.1909.

169. Мухамидеев Ахмед Фахрасович. __.__.1913.




с. Аджигал

170 Исламов Абдурахман Исламович, __.__.1901




с. Коктебель

171. Подлапков (Подлобков) Данил, __.__.1911

172. Михайлов Василий Петрович, 30.07.1891

173. Авдеев Дмитрий Яковлевич, 25.11.1898

174. Арнаутов Григорий Дмитриевич, 15.09.1923

175. Клинчев Петр Степанович, 16.02.1923

176. Миронов Никита Илларионович.03.04.1918.

177. Григорьев Александр Иванович.19.04.1907.

178. Тихоренко (Тхоренко) Игнатий Харитонович. __.__.1915.




с. Алма – Или

179. Диденко Николай Яковлевич, 21.12.1909

с. Ближние Камыши

180. Смородский Николай Борисович, __.__.1904

с. Ближняя Байбуга

181. Марченко Николай Иванович, 17.06.1920

д. Камыми

182. Мушмуленко Василий. __.__.1910. Место рождения Крым, Кировский р-н, д. Камыми




Уважаемые жители!

Со списком умерших узников немецкого фашизма из Феодосийского района, умерших в концлагерях для советских военнопленных во время Великой Отечественной Войны с 1941 по 1945 годы, теперь можно ознакомиться в храмах и мечетях Феодосийского городского округа.

Если вы узнали в этом списке своих близких, просим обратиться по телефону: +7 (36562) 98140.

Адрес для обращения:

Феодосийский музей древностей

298100, г. Феодосия, пр. имени И.К. Айвазовского, д. 11.

Адрес электронной почты: 

oldmuseum1811@gmail.com


 

г. Феодосия

1. Трусевич Андрей, 11.07.1919

2. Черный Александр Георгиевич, 11.05.1915

3. Чумаков Павел Семенович, 16.07.1911

4. Бабахаджи Евгений Исмаилович, __.08.1921

5. Касьянов Валентин, 20.04.1920

6. Берестовский Степан Антонович, __.__.1906

7. Белик Иван, 04.04.1907

8. Шнейдеров Леонид, 31.08.1914

9. Цукутный Илья Петрович, 17.06.1923

10. Руденко Иван Федорович, 31.05.1919

11. Пасечный Емельян Григорьевич, __.__.1916

12. Ляшевский Николай, 22.01.1910

13. Старчеус Федор Евдокимович, 13.12.1908

14. Дроздов Павел, 13.06.1912

15. Диденко Николай, 21.02.1909

16. Воловиков Владимир Петрович, 11.08.1921

17.  Ибраимов Юсуп Мамедиевич, 28.01.1922

18.  Жуковский Алексей Григорьевич, 17.05.1907

19. Заленский Борис Зинонович, __.__.1914

20. Медведев Михаил Иванович, 21.05.1913

21. Бекиров Якуб Бекирович, 24.07.1905

22. Сафанова Надежда, 25.12.1914

23. Демитриев (Дмитриев) Петро (Петр), 29.06.1912

24. Чешелег Валентин, 12.12.1918

25. Леонов Евгений, __.__.1917

26. Курсин Петр Петрович, __.__.1900

27. Лагрия Александр

28. Шевченко Владимир Иосифович, 30.11.1919

29. Алиев Семен Ибрагимович, __.__.1906

30. Борухин Захар, 23.02.1918

31. Гайдамакина (Гайдамакин) Валентина (Валентин), 18.09.1925

32. Касьянов Валентин, __.__.1920

33. Горький Анатолий, 05.11.1925

34. Дхешели Анатолий, 09.04.1920

35. Джелядинов Сигит, 14.01.1918

36. Иванов Василий, 02.08.1926

37. Каднай Евгений, 02.07.1926

38. Козирев Владимир,12.07.1925

39. Леонтьев Александр, 13.01.1916

40. Рипкин Борис, 27.08.1923

41. Хлубенко Петр, 28.06.1915

42. Шурман Борис, 08.02.1926

43. Леонов Евгений, __.__.1917

44. Сафанов (Сетрина) Мадиа, 25.12.1914

45. Молчан Моисей, 26.07.1903

46. Роздобурченко Василий Петрович, __.__.1904

47. Липченко Илья Антонович, __.__.1911

48. Жидков Прохор Прохорович, __.__.1907

49. Чумак Захар Борисович, 22.03.1913

50. Асауленко Антон Константинович, __.__.1919

51. Трюев (Тринев) Алексей Ильич, 24.12.1907

52.  Подафа Леонид Петрович, 05.02.1920

53. Солотовский (Золотовский) Владимир Прокофьевич, 16.06.1915

54. Волков Владимир Николаевич, 06.12.1921

55. Вартанян Алексей Аракерович, 11.10.1919

56. Рубежанский Евгений Михайлович, 07.09.1922

57. Липсоруков Петр Татар, __.__.1914

58. Радецкий Владимир, __.__.1913

59. Радецкий-Микулич Владимир Фридрихович, 13.12.1913

60. Чешелег Валентин, 12.12.1918

61. Мишина Татьяна, __.__.1896

62. Брагин Виталий, 05.05.1909

63. Егонлов Сергей Владимирович, 24.09.1899

64. Буланов Петр Никифорович, 21.07.1911

65. Муслимов Роман, 21.12.1914

66. Будник Антон, 06.12.1907

68. Османов Абдурефи, __.__.1919

69. Суслов Алексей Иванович, 17.09.1921

70. Мягенький Михаил, 08.10.1924

71. Менбаев Амет Исмаилович, 16.09.1924

72. Ситницкий Николай Павлович, 23.05.1923

73. Тищенко Анатолий Харитонович, 14.11.1920

74. Тищенко Николай, 05.05.1919

75. Щербаков Александр, 25.05.1922

76. Задирако Василий, 21.01.1918

77. Джелядинов Сиит Алиевич, 14.01.1918

78. Джежелий Анатолий Степанович, 09.04.1920

79. Крапивников Иван, 19.09.1904

80. Энсиль Бильгард, 24.02.1913

81. Фатеев Михаил, 21.02.1921

82. Ларик Иван Васильевич, 01.01.1900

83. Леонтьев Александр Андреевич,13.01.1916

84. Азмайлов Абдула, 14.02.1927

85. Самбурская Галина, 21.09.1925

86. Кирилова Валя, 06.12.1922

87. Тюрин Феодосий Николаевич, 05.07.1914

88. Любчинский Николай, 30.11.1897

89. Апостолов Константин, 26.03.1908

90. Регорьев Александр, 23.06.1915

91. Савкевич Казимир, 05.10.1915

92. Шевченко Михаил, 01.09.1924

93. Леваров Владимир, 01.08.1907

94. Бородин Владимир, 30.05.1924

95. Козлов Николай, 28.02.1924

96. Дьяков Иван, 27.08.1916

97. Грищук Павел, 15.03.1924

98. Я[...]ин Николай, 10.01.1926

99. Петелин Василий, 12.04.1925

100. Шульгин Александр, 25.12.1911

101. Заюнчик Николай, 25.01.1903

102. Апостолов Константин, 26.05.1908

103. Тришкин Константин, 08.03.1925

104. Красицкий Зиновий, 10.04.1911

105. Муслимов Роман Ильич, 21.12.1914

106. Вишневский Владимир Игнатиевич, 30.06.1921

107. Кулинич Александр Иванович, 02.07.1909

108. Кучников Георгий Пантелеевич, __.__.1900

109. Левин Вели Матвеевич, 22.05.1901

110. Мельников Аркадий Александрович, 01.04.1906

111. Коваленко Владимир Васильевич, 25.05.1914

112. Козаровский Алексей Михайлович, 17.03.1890

113. Козарезов Яков, 23.10.1919

114. Сутов (Зутов) Яков Зиновьевич, 10.11.1915

115. Сухоруков Иван Акимович, 25.05.1910

116. Фетисов Михаил Георгиевич, 26.10.1897

117. Козов Иван Степанович, 19.05.1920

118. Меметов Суин  Меметович.__.__.1894

119. Бабкин Федор Павлович.  __.__.1891

120. Михайлов Степан Степанович. 23.08.1915

121. Бабахадзе Евгений.  __.__.1921

122. Политаев Анатолий 13.05.1910.

123. Макашов Александр Владимирович __.__.1905

124. Сиволапов Михаил Фирсович . 14.02.1912.

125. Шишляников Михаил Ильич. __.__.1913.

126. Лисовин Иван Федорович 18.05.1912.

127. Александров Леонид Дмитриевич .__.__.1921

128. Киреенко Егор Петрович. 24.09.1907

129. Ларионов Евтихий Андреевич.  __.__.1892

130. Ильченко Петр Алексеевич.  22.10.1924

131. Леонов Михаил. 15.02.1922

132. Швыдкой Федор. 21.07.1921

133. Конивченко Константин Степанович  __.__.1907

134. Каров Иван Федорович.  __.__.1906

135. Жуковский Алексей Григорьевич.  17.05.1907

136. Егоров Михаил Федорович.  __.__.1910

137. Карпенко Михаил. 18.12.1908

138. Антоник Николай.  23.10.1914

139. Бирюков Александр . 07.03.1907.

140. Горький Анатолий . 05.11.1925.

141. Иванов Василий. 02.08.1926.

143. Поршнев Николай Семенович. 30.10.1919

144. Расковский Виктор Алексвндрович. 25.02.1909

145. Пруткин Николай Николаевич.  __.__.1900

146. Сверков Михаил Андреевич. __.__.1916

147. Минатов Ислам Минзиитович.  __.10.1921.

148. Ковалев Григорий Иванович. 23.12.1918

149. Леви Михаил Борисович. __.__.1921

150. Тищенко Алексей Степанович. __.__.1898

151. Лукуткин Илья Иосифович  17.06.1923.

152. Медведев Иван Константинович. 27.02.1900

153. Небратенко Владимир Петрович. 03.02.1924

154. Аробян Леонид Артемович.  __.__.1916

155. Агеев Иван Степанович. 14.04.1914

156. Сабитов Омар Сабитович. 22.09.1901\

157. Телешов Петр.  12.10.1920

158. Вавулин Петр. 10.05.1921.

159. Виноградов Федор Иванович. 05.03.1914.

160. Носков Владимир Дмитриевич. 19.04.1913.

161. Яремчук Владимир Трофимович. 20.12.1923.

162. Даниленко Павел. 05.03.1914.

163. Балбеков Саид. 16.03.1945

164. Курбатов Евгений. 28.07.1916.

165. Дузенко (Дусенко) Анатолий (Толи).  05.06.1922.

166. Бендарский Николай. 14.09.1920.

167. Козинец Александр Яковлевич. 09.04.1904.

168. Кулинич Александр Иванович. 02.07.1909.

169. Мухамидеев Ахмед Фахрасович.  __.__.1913.


 

с. Аджигал

170 Исламов Абдурахман Исламович, __.__.1901


 

с. Коктебель

171. Подлапков (Подлобков) Данил, __.__.1911

172. Михайлов Василий Петрович, 30.07.1891

173. Авдеев Дмитрий Яковлевич, 25.11.1898

174. Арнаутов Григорий Дмитриевич, 15.09.1923

175. Клинчев Петр Степанович, 16.02.1923

176. Миронов Никита Илларионович.03.04.1918.

177. Григорьев Александр Иванович.19.04.1907.

178. Тихоренко (Тхоренко) Игнатий Харитонович. __.__.1915.


 

с. Алма – Или

179. Диденко Николай Яковлевич, 21.12.1909

с. Ближние Камыши

180. Смородский Николай Борисович, __.__.1904

с. Ближняя Байбуга

181. Марченко Николай Иванович, 17.06.1920

д. Камыми

182. Мушмуленко Василий. __.__.1910. Место рождения Крым, Кировский р-н, д. Камыми


 

с. Насыпкой (Кировский район)

183. Глушков Андрей, 15.12.1925

Крымская АССР, Кировский р-н, Насыпкойский с/с, с. Насыпкой

184. Рябоштанов Григорий Иванович, 12.03.1906


 с. Ново-Николаевка

185. Аксенов Андрей Артемович, __.__.1919

186. Стеблянко Афанасий Иосифович, __.__.1903

187. Сафронюк Николай Емельянович, 09.05.1909

188. Репенко Алексей Дмитриевич, 28.03.1918


 

с. Отузы

189. Фалин Сергей Ильич, 06.08.1910


 

с. Султановка

190. Нерченко Кирилл Пантелеевич, __.__.1899

191. Поляков Егор Степанович. 20.04.1921.


 

ВСЕГО: 191 ЧЕЛОВЕК

183. Глушков Андрей, 15.12.1925

Крымская АССР, Кировский р-н, Насыпкойский с/с, с. Насыпкой

184. Рябоштанов Григорий Иванович, 12.03.1906




с. Ново-Николаевка

185. Аксенов Андрей Артемович, __.__.1919

186. Стеблянко Афанасий Иосифович, __.__.1903

187. Сафронюк Николай Емельянович, 09.05.1909

188. Репенко Алексей Дмитриевич, 28.03.1918




с. Отузы

189. Фалин Сергей Ильич, 06.08.1910




с. Султановка

190. Нерченко Кирилл Пантелеевич, __.__.1899

191. Поляков Егор Степанович. 20.04.1921.




ВСЕГО: 191 ЧЕЛОВЕК